Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Минск: водитель маршрутки задержал пьяного "повторника"

7 июля около 18.00 водитель маршрутного такси ехал по Партизанскому проспекту со стороны улицы Селицкого в направлении МКАД. В какой-то момент внимание водителя привлекло неадекватное "поведение" попутного VW Passat - автомобиль "вилял" из полосы в полосу и создавал угрозу другим участникам движения, рассказали в ГАИ.



Скорость потока была около 20 км/ч, и водитель маршрутки аккуратно заблокировал Volkswagen. Мужчина подбежал к авто и, увидев за рулем мужчину с явными признаками алкогольного опьянения, заглушил двигатель и удерживал нарушителя до приезда ГАИ. Кроме водителя в автомобиле ехали двое детей - племянники мужчины.



40-летнего водителя, жителя Пуховичского района, доставили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он пьян. По словам задержанного, он выпил еще в Ганцевичах, а детей вез к своему брату - их отцу.



Как выяснилось, мужчина уже задерживался за рулем в состоянии опьянения. С момента последнего задержания не прошло и месяца (тогда его лишили прав на 3 года и оштрафовали на 9 млн), поэтому Volkswagen будет конфискован, а мужчина - привлечен к уголовной ответственности.

7 июля 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: