Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Пьяный работник СТО на чужом авто попал в ДТП на МКАД

ДТП произошло 26 июня, однако чтобы установить детали потребовалось немало времени. Молодой человек 1990 года рождения работал в Минске на одной из станций техобслуживания. Для ремонта ему оставили автомобиль Ford Scorpio - машину, ключи, документы.

В 2011 году автослесарь уже дважды привлекался к уголовной ответственности по ст. 3171 — «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования». Его приговорили к аресту на 5 месяцев, а также к лишению права управления транспортными средствами на 5 лет - до 2016 года.

В пятницу ремонтник выпил, и они с другом поехали кататься на чужом Ford. По дороге заехали за племянником друга — мальчиком 2001 года рождения, тот взял с собой еще двух приятелей - девочку и мальчика 1999 года рождения. Взрослые предложили детям съездить покупаться на Птичь.

Около 20:00 автомобиль двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны проспекта Дзержинского по направлению к улице Казинца. На кольцевой велись ремонтные работы, участки асфальта были сняты, рядом была груда песка. Это было обозначено фишками и временными знаками. Водитель Ford при возникновении препятствия не принял меры, и машина одним колесом наехала на фишку, затем попала на участок без асфальта, зацепила груду песка и врезалась в разделительное ограждение. От удара легковушку отбросило через всю проезжую часть в кювет. Автомобиль остановился как раз вовремя, чтобы не скатиться с пригорка путепровода.



Водитель после ДТП разговаривал с трудом. Подозрения подтвердило медосвидетельствование — мужчина был пьян. Владелец Ford Scorpio написал заявление об угоне автомобиля. В отношении работника СТО возбуждено уголовное дело за угон и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



В протоколе значится, что никто не пострадал. Сам водитель пояснил, что двигался со скоростью 120 км/ч. Однако очевидцы утверждают, что скорость Ford была намного больше. Другие водители рассказали инспекторам, что Ford обгонял их "как стоящих".

30 июня 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: