Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Гродно: велосипедистка въехала в Mazda на пешеходном переходе

Пешеходы и водители часто не могут поделить дорогу. Но с велосипедистами дело обстоит еще хуже - они мешают и одним, и вторым. ДТП с их участием нередки и на тротуарах, и на проезжей части, т.к. велосипедист умеет "ретироваться" из пешехода в водителя и обратно в зависимости от ситуации.

Недавний трагический случай в Минске - тому подтверждение.

Водитель Mazda CX7 перед совершением поворота стоял на красный сигнал светофора. Он дождался включения зеленого и стал совершать поворот. Через несколько метров в автомобиль врезалась велосипедистка.



Водитель автомобиля утверждает, что пропустил человека, который шел слева по ходу движения. Затем он проехал пару метров, получил удар в переднюю часть машины. Тогда только он увидел велосипедистку. «До момента столкновения я ее не видел, но знаю, что девушка ехала на велосипеде, а не переводила его в руках», — дополнил водитель.



В ГАИ отметили, что внимание сотрудников Госавтоинспекции к их поведению становится все более пристальным. В ГАИ подчеркнули, что Правила едины для всех велосипедистов, и запрещают им двигаться по проезжей части при наличии тротуара, а также обязывают спешиваться на переходах.

27 июня 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: