Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Porsche будет судиться с Zotye за клон нового Macan

Компания Porsche изучает возможность подачи судебного иска на китайского производителя Zotye, чей кроссовер T700 повторяет дизайн модели Porsche Macan. Об этом сообщили в пресс-службе немецкой марки.



Тем не менее, эксперты полагают, что подача иска в суд может завершиться для Porsche неудачно, так как китайское законодательство в области авторского права "недостаточно развито", то есть на стороне местных производителей. Так, компания Land Rover потерпела неудачу, пытаясь отстоять свои авторские права на кроссовер Evoque, нарушенные моделью Landwind E32.

Впервые о Zotye T700 стало известно в июне нынешнего года. Машина поступит в продажу в следующем году. Она будет предлагаться с двухлитровой "турбочетверкой" мощностью 177 лошадиных сил. В дальнейшем моторная гамма пополнится трехлитровым двигателем V6.





В линейку двигателей Porsche Macan входят бензиновая "турбочетверка" мощностью 237 лошадиных сил, трехлитровый мотор V6, выдающий 340 лошадиных сил, а также самый мощный 400-сильный агрегат 3.6. Кроме того, доступна дизельная версия мощностью 258 лошадиных сил.

Стоимость Zotye T700 в Китае составит около 27 400 долларов. Самый доступный Porsche Macan продается в КНР по цене от 90 000 долларов. Потому Zotye имеет все шансы на успех.

27 июня 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: