Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Rolls Royce Wraith продан на аукционе за 4 минуты

Сегодня закончилась история изъятия Rolls-Royce Wraith 2013 г. в. Машину с двигателем V12 Twin Turbo объемом 6,6 литра продали "с молотка". На лот претендовал, как и ожидалось, всего один покупатель. Торги заняли около 4 минут: по правилам аукциона начальную стоимость в 3 306 551 000 (примерно 235 тысяч долларов) подняли на 5 процентов и победа досталась единственному участнику.



Руководство торгового дома Восточный не разрешило журналистам присутствовать и тем более фотографировать торги, которые на самом деле являются открытыми. История автомобиля непростая: ввозившие люди оценили купе в $245,7 тысячи, таможня посчитала, что реальная его стоимость составляет $470 тысяч, конфисковала, и на аукционе авто продали за $233 тысячи.



Покупателями (или его представителями) стали солидный мужчина и две женщины. Прибыли на торги они на BMW 3-Series с минскими номерами. Также они рассказали, что являются жителями приграничья. Rolls-Royce Wraith заберут со стоянки ТД «Восточного» в понедельник.

А тем временем аукциона ожидает еще один дорогой лот — Lamborghini Gallardo Spyder. После переоценки его стоимость упала до 1,785 миллиарда рублей. При этом, по словам бывшего владельца, имеется проблема с двигателем. В сегодняшних торгах суперкар не появился.

29 мая 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: