Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Женщина на Land Cruiser протаранила детсад, 1 ребенок погиб

В Алматы 46-летняя женщина за рулем Toyota Land Cruiser протаранила забор детского сада и насмерть сбила 5-летнего ребенка. В ходе инцидента пострадали еще девять детей, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции.



Авария произошла 20 мая около 12.00. Внедорожник врезался в забор, когда женщина-водитель сдавала назад на высокой скорости, рассказали TengriNews очевидцы. Автомобиль заехал прямо на детскую песочницу, где, по данным воспитателей, играли 26 детей. Кроме погибшей девочки пострадали еще восемь детей, всех их госпитализировали. Из них 2 ребенка в реанимации, 7 - в травматологии.



- Большой черный джип подмял под себя беседку. Получается, что беседка придавила детей. Один ребенок скончался, остальные в больнице. Рядом с детьми была воспитатель, это было большой неожиданностью. Говорила, что только хотела сказать детям, чтобы они отошли от забора, но трагедия уже произошла. Та женщина якобы перепутала газ с тормозом, - сообщил очевидец ДТП.



Также свидетели аварии рассказали, что после ДТП женщина покинула место происшествия. А полицейские обнаружили ее уже дома в шоковом состоянии. И что этот же садик посещает ее ребенок. Сюда она приехала, чтобы забрать его домой.



По данному факту начато досудебное расследование. Назначены необходимые экспертизы. Как сообщили в полиции, водитель Toyota будет водворена в изолятор временного содержания. Женщине грозит до пяти лет колонии.

nur.kz
21 мая 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: