Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Бобруйске пьяный водитель протаранил гараж насквозь

Планы по продлению улицы Карла Маркса в сторону Киселевичей зрели давно. Новый участок магистрали, по замыслу проектировщиков, должен напрямую связать данный жилой район с центром города. В ночь на воскресенье, 17 мая, эти планы внезапно стали реальностью.

Осуществлению давней задумки поспособствовал бобруйчанин 1979 года рождения. Управляя автомобилем Форд Мондео, при съезде с путепровода над железной дорогой водитель протаранил заднюю стенку гаража. По словам очевидцев, машина выехала на территорию ГСК буквально из закрытых ворот бокса. И даже повредила бампер припаркованной на территории кооператива машины.



Как сообщили в дежурной части ГАИ, в крови водителя было обнаружено порядка двух промилле алкоголя. В машине он ехал не один. На пассажирском сиденье находилась его сестра 1983 года рождения. В ее крови также был обнаружен алкоголь. Водитель и пассажир не пострадали.



Столб, стоящий перед гаражами, скорректировал траекторию автомобиля и направил его ровно между несущих стен. Гараж на момент аварии был пуст: машина из него уехала несколько часов назад.



Вероятнее всего, ущерб хозяину гаража возместит страховая компания, где застрахован «Форд». А уже страховщики взыщут деньги с виновника ДТП, выставив ему регрессный иск. Сама машина находится на штрафстоянке. Старая иномарка достойно отработала удар.

Заднюю стенку гаража хозяева уже законопатили фанерой, навесили и сорванные ворота.

komkur.info
18 мая 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: