Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Видео: как в Дагестане наказывают нерасторопных водителей

В Дагестане разгорелся очередной скандал вокруг кортежа главы республики Рамазана Абдулатипова. На этот раз в самом центре Махачкалы охранник из джипа сопровождения бил полицейским жезлом по боковым зеркалам окружавшие автомобили, наказывая их водителей за нерасторопность.

На опубликованной 30 апреля на YouTube записи с видеорегистратора видно, как кавалькада из пяти дорогостоящих иномарок, среди которых есть полицейская Toyota Camry, джип со спецсигналами, положенными в Дагестане только главе республики Рамазану Абдулатипову, а также люксовый Mercedes, где мог находиться сам политик, едет по Махачкале. О том, что речь идет именно о кортеже главы республики, сообщает и автор видео.

"Двигавшиеся по дороге машины настигает кортеж из пяти машин, сопровождающий, судя по номерам, главу Дагестана. Легковушки уступают дорогу эскорту с "мигалками", однако двум участникам дорожного движения достается за "нерасторопность" - сидящий на переднем пассажирском сиденье в Toyota Land Cruiser бьет полицейским жезлом по зеркалам заднего вида машин, словно понукая их водителей".



На кадрах слышно и видно, как пассажир Toyota Land Cruiser, следовавшей сразу за престижным Mercedes, высовывает из окна руку с полицейским жезлом и бьет им по боковым зеркалам сначала машины, откуда велась съемка, а затем и по следовавшей перед ней Lada Granta.

Видеозапись инцидента, собравшую около 900 тыс. просмотров, заметили и в МВД республики, пообещав отреагировать на случившееся в ближайшие дни. "Да, мы видели данную видеозапись и сейчас разбираемся в этой ситуации. Какое-то решение по этому поводу будет принято уже после праздников", - заявила "Газете.Ru" пресс-секретарь МВД Дагестана Фатима Убайдатова.

Несмотря на то что дело происходит в Дагестане, из-за огромного резонанса этой видеозаписи виновника все-таки могут наказать. Если бы не видеорегистратор, о каких-то неприятных последствиях для сотрудника охраны президента республики не могло быть и речи.

3 мая 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: