Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Китае подросток разбил LaFerrari за 3,2 млн долларов

Несколько из 499 выпущенных Ferrari LaFerrari ездят по Китаю. Недавно один из таких редких экземпляров попал в серьезное ДТП. За рулем 963-сильного автомобиля с гибридной силовой установкой находился подросток.



Авария произошла на трассе в районе Шанхая. Машина получила повреждения передней и задней части. Также придется чинить подвеску, двери и менять каркас безопасности, который выполнен из карбона и стоит несколько десятков тысяч долларов. По информации местных СМИ, никто из людей не пострадал. Не сообщается также о других поврежденных автомобилях. Судя по всему, молодой человек не справился с управлением заднеприводного суперкара и влетел в отбойник. Дорога в момент ДТП была мокрой, шел дождь.



В США Ferrari LaFerrari стоит чуть больше миллиона долларов. В Китае за суперкар придется заплатить 3,2 миллиона долларов - налог на дорогие авто крайне велик. При этом недостаточно только иметь указанную сумму — приобрести LaFerrari могут лишь те, у кого уже есть как минимум одна Ferrari в собственности.



по материалам Autoevolution
29 апреля 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: