Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Барановичах нетрезвый водитель ударил инспектора ГАИ по лицу

«Чувствую себя уже нормально. Зубы, к счастью, целые», – коротко охарактеризовал свое состояние пострадавший. Происшествие случилось на ул. Ленина 21 апреля, около 23.45.

– Сотрудник ГАИ остановил машину «ВАЗ 2101», заподозрив, что водитель нетрезв, – рассказал следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета РБ. – 31-летний мужчина, сидевший за рулем, повел себя агрессивно: начал буянить, вырываться, а потом ударил инспектора головой в лицо.

Нарушитель задержан. За насилие над сотрудником органов внутренних дел в отношении мужчины 22 апреля было возбуждено уголовное дело. Согласно УК РБ ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Пострадавший инспектор сообщил, что больничный ему не понадобился. По словам сотрудника ГАИ, в его практике уже были случаи, когда нарушители не выполняли требования и оказывали сопротивление.

К слову, в нынешнем году это не первый случай, когда жители Барановичского региона угрожают сотрудникам милиции либо применяют в отношении их насилие. Несколько недель назад горожанин сломал челюсть участковому, приехавшему на семейный скандал. А в феврале этого года суд Барановичского района и г. Барановичи вынес приговор жителю д. Подгорная, избившему милиционера, и двум жителям пос. Жемчужный, по которым пришлось стрелять участковому.

24 апреля 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: