Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Прощание с Top Gear: чем запомнился Кларксон?

Джереми Кларксон — один из самых известных и ярких автожурналистов в мире — больше не будет ведущим шоу Top Gear. В корпорации BBC решили не продлевать с ним контракт из-за скандала с помощником продюсера Ойсином Таймоном, которого Кларксон ударил, потому что ему вовремя не принесли ужин.

Дальнейшие перспективы Top Gear пока не ясны. Глава BBC утверждает, что шоу будет перезапущено в 2016 году, но вот в каком виде – не ясно. Кларксон уволен, а его соведущие – Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд – отказались работать без Джереми. А вероятность успеха передачи без этой команды, сделавшей Top Gear самым популярным автошоу на планете, крайне мала.

Чем же запомнился Кларксон многочисленным поклонникам?




«Мы все знаем, что малолитражные машины полезнее, чем спорткары, — как полезны рыбий жир и утренняя пробежка».



«Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня»



«На прошлой неделе кто-то спросил, какой рингтон у меня на сотовом. Я что, похож на человека, которому это важно? Видите мою прическу? - это работа ветра и времени».



«Скорость еще никогда никого не убила, а вот внезапная остановка посреди дороги... — вот что убивает».

«Если вы купили 6-ю серию BMW 645Ci, я советую вам уезжать от друзей задним ходом, чтобы они не увидели заднюю часть автомобиля».

«Не знаю, откуда родом Lada, на которой я ездил. Или кто ее сделал. Могу лишь догадываться, что он был на что-то очень зол».



«В старые добрые времена на Рождество дети были рады простому мандарину или кусочку проволоки. Сейчас дети уже не бегают по лесам, а просто сидят перед монитором и стреляют в людей».



«Новый кроссовер Maserati хотят назвать именем Kubang. Наверное, именно этот звук услышит владелец в день, когда закончится гарантия».

«Говорить людям за обедом, что вы водите Nissan Almera, все равно, что говорить, что вы заражены лихорадкой Эбола и вот-вот собираетесь чихнуть».

«Многие люди пересаживаются с автомобилей на мотоциклы, думая, что это будет дешевле. Это не так. Конечно, вы можете купить 125-кубовую «Веспу» за 3 499 фунтов. Но ведь еще потребуется шлем (300 фунтов), куртка (500 фунтов), штаны как у Фредди Меркьюри (100), ботинки (130), пара кевларовых перчаток (90), гроб (1000), надгробный камень (750), услуги кремации (380) и цветы в церковь (200)».



«Чтобы машина называлась суперкаром, ее двигатель должен располагаться в средней части, но, как я всегда говорил, если бы Господь подразумевал, что мы будем пихать мотор в середину машины, то он не дал бы нам капот».

«Как-то раз мне нужна была для съемок Ferrari Enzo, и я позвонил Джей Кею из Jamiroquai, у которого как раз такая была, и спросил: «Могу я позаимствовать твою тачку?». А он мне говорит: «Конечно. Но только если я могу позаимствовать твою дочь. Ценность-то примерно одинаковая».



«Koenigsegg заявляет, что их модель CCX стала комфортабельнее. Комфортабельнее, чем что... ножевое ранение?»



«В Италии есть только одно ограничение скорости — это максимальная скорость вашего автомобиля»

по материалам motor.ru
27 марта 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: