Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Водитель, 5 раз судимый за езду в пьяном виде, задержан снова

Вечером 26 марта на 4-м км МКАД сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя. Мужчина был за рулем Opel Zafira, признаки алкогольного опьянения были очевидны. Как рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева, задержанный ранее уже пять раз привлекался к ответственности за езду в пьяном виде.

Водителя доставили на освидетельствование, которое выявило у него 2,42 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Со слов мужчины, еще днем он выпил три литра пива. Ранее он уже 5 раз привлекался к ответственности по ст. 317-1. Последний раз это было в 2011 году. И тогда суд назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы, а также лишение прав на 5 лет.

На этот раз водителю придется ответить и за езду в пьяном виде, и за езду без права управления транспортным средством. Ко всему прочему решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 417 Уголовного кодекса — «Неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью» (наказывается штрафом или арестом).

27 марта 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: