Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Дешевое такси Uber для Минска - под вопросом

Дешевое такси для белорусов под вопросом. Uber убрал Минск из списка вакансий.

Американский такси-сервис Uber, возможно, передумал открывать свой офис в Беларуси. На данный момент на сайте компании пропали все объявления о поиске сотрудников для минского представительства.

Ранее компания открыла ряд вакансий по набору в штата в Минске. Uber искал главу регионального офиса, операторов и управляющего по маркетингу и логистике. Теперь по запросу "Минск" на сайте пишется, что "по заданным критериям поиска ничего найти не удалось".

Возможно, такие изменения связаны с тем, что Uber уже набрал весь требуемый штат, хотя не исключено, что компания столкнулась с трудностями при открытии белорусского представительства.

Для успешного запуска Uber в Минске компании будет необходимо адаптировать к действующему законодательству свою функциональность и модель развития. Евгений считает, что выход нового онлайн-сервиса для вызова такси привел бы к большому оттоку заказов из такси-сектора в пользу частных нелицензированных водителей и значительному снижению стоимости поездок.

Согласно опыту других стран, Uber в Европе был встречен куда прохладней, чем в США. Так, онлайн-сервис был запрещен в Испании и Франции, а в Германии функциональность приложения была ограничена.

24 марта 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: