Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Минске задержан сильно пьяный водитель троллейбуса

23 февраля около 23:00 на улице Солтыса в Минске задержали пьяного водителя троллейбуса, рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева. По предварительной информации, водитель троллейбуса на большой скорости выехал из троллейбусного парка, не справился с управлением, оказался на встречной полосе и порвал контактные провода. Очевидцы вызвали ГАИ.

Оказалось, что за рулем троллейбуса находился мужчина 1990 года рождения, водитель одного из троллейбусных парков. Медосвидетельствование выявило в его крови немалые 2,28 промилле алкоголя. Со слов водителя, вечером он приехал в парк, чтобы положить в троллейбус ароматизатор. Но затем он решил перегнать машину в другое место и выехал из парка.

К ответственности будет привлечен не только водитель, но и должностное лицо троллейбусного парка, ответственное за проверку состояния водителей перед их выпуском на линию.

23 февраля, вероятно из-за праздника, на дорогах Беларуси был задержан 101 нетрезвый водитель - это в 2 раза превышает средний суточный показатель. К примеру, за весь январь в стране было выявлено более 1,9 тыс. водителей подшофе. 117 из них попались повторно в течение года. Они привлечены к уголовной ответственности. За январь по вине пьяных водителей произошло 19 ДТП, в которых 5 человек погибло и 20 были ранены. В 4 случаях нетрезвые водители пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками ГАИ.

24 февраля 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: