Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Доверчивые белорусы становятся жертвами мошенников

Гомельчанин, мечтавший о хорошей иномарке, потерял одновременно и деньги, и автомобиль. Житель областного центра обратился в милицию с заявлением, что 15 тысяч долларов, перечисленных им на банковский счет в Австрии, исчезли.

Автомобили по "сладким" ценам то и дело появляются в Интернете, и чтобы купить этот автомобиль, покупатель должен перевести нужную сумму на "безопасный" счет, с которого якобы продавец не сможет снять деньги без согласия покупателя. Например, с помощью Western Union.

Интересный вариант покупки автомобиля житель Гомеля нашел в интернете. Деньги нужно было перечислить на расчетный счет в Австрию. Почему его это ничуть не насторожило, парень, потерявший деньги, и сам не может объяснить сотрудникам милиции.

Впрочем, он такой не первый, уточняет начальник управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома Виктор Чикунов: за последнее время в области это будет уже четвертый факт, связанный с автомобильным мошенничеством. Правда, в прежних трех случаях крупные суммы денег на покупку машин – до 25 тысяч долларов – жители Гомельщины перечисляли в Чили, Англию и Африку. Можно предположить, что они оказались жертвами профессиональных интернет-мошенников. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

Однако пока остается под вопросом, удастся ли милиционерам найти пропавшие деньги в безбрежном виртуальном пространстве.

Советская Белоруссия
27 января 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: