Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Рынок конфискованных авто появился в Гродно

Вслед за Минском и Брестом в Гродно открылась площадка по продаже конфискованных автомобилей. На сегодняшний день на территории выставлены 22 машины, которые прибыли к нам со всей Беларуси. Большинство автомобилей имеет "плачевное" состояние.

Площадку для продажи конфискованных автомобилей выделили на авторынке Гродно (Южный рынок). Сейчас все автомобили доступны для осмотра: двигатели можно заводить, осматривать кузов и другие узлы, к которым можно добраться без ямы, ведь проводить тест-драйвы и выезжать на этих машинах нельзя.

На авторынке выставлено три типа конфиската:

- Автомобили, конфискованные на границе (перевозившие контрабанду или перемещавшиеся по поддельным документам);
- Конфискованные в связи с имущественными преступлениями;
- Конфискованные у пьяных водителей.

Конфискованных за пьянку авто здесь больше всего - около 50%.

На площадке можно встретить автомобили из всех регионов Беларуси - на машинах остались номерные знаки. Есть даже гостья из Литвы, которая теперь останется в нашей стране из-за перевозки контрабанды. Потенциальный покупатель всегда может узнать прошлое автомобилей. Продавцы-консультанты готовы предоставить копию приговора суда.

Глядя на автомобили нужно понимать, что они не проходили никакую предпродажную подготовку и выставлены на площадке именно в том виде, в каком и были изъяты у нарушителей. Максимум, что было сделано - так это убран салон. В багажниках можно найти ключи и запаски, но не более. Все ценные вещи бывшие владельцы забрали из автомобилей.

Пару слов об формировании стоимости: изначальную цену устанавливают оценщики. Так как это достаточно субъективные оценки (в основном учитывается амортизация автомобиля, в зависимости от года выпуска, на состояние кузова и двигателя оценщики смотрят реже), то и стоимость автомобилей может отличаться от рыночной. Как правило, цены ниже рыночных.

У каждого автомобиля под ветровым стеклом можно заметить сопроводительный лист с краткой информацией. Обратите внимание, отдельно учитывается стоимость топлива в баке, которая суммируется со стоимостью самого автомобиля.













Сейчас, фактически, автомобили не сняты с учета. Но в связи с этим у нового владельца не возникнут проблемы - в ГАИ отработана отдельная процедура по перерегистрации таких автомобилей.

Окончательная цена на автомобили будет формироваться на открытом аукционе. Если соперников не будет, то автомобиль можно будет забрать по цене: изначальная цена + 5% от стоимости автомобиля. Если соперники будут, то шаг на торгах - 5%.

Обмену и возврату автомобили не подлежат, гарантия не предоставляется.

Первый аукцион состоится 18 декабря в 10:00 в административном здании Южного рынка. Вход свободный, заявку можно подать на месте. В дальнейшем аукционы будут проходить еженедельно по четвергам и в это же время.

На следующей неделе планируется новый завоз конфискованных автомобилей (минская площадка перегружена).













autogrodno.by
15 декабря 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: