Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

20-летний повторник уходил от ГАИ из-за того, что «испугался»

«Экипаж дежурил на одной из брестских улиц, когда проезжавший мимо Mercedes 190 проехал мимо, не подчинившись требованию об остановке, — сообщили подробности субботней погони в ГАИ региона. — Преследование длилось несколько десятков минут. Автомобилист игнорировал сигналы маячков, звуковую сигнализацию, требования, озвученные с помощью громкоговорителя. На одном из перекрестков он не справился с управлением и вылетел с дороги, сбив светофор». «Развернуло на оживленном перекрестке, чуть не „покосил“ людей», — описал финал погони очевидец Роман.

После аварии водитель быстро вышел из машины и начал убегать. Его быстро догнали, для задержания пришлось применить спецсредства и физическую силу. Пока его пытались усадить в патрульную машину, он выкрикивал нецензурные ругательства в адрес сотрудников МВД. После проверки документов оказалось, что задержанному всего 20 лет.

«На медосвидетельствовании выяснилось, что парень был пьян — 1,5 промилле алкоголя, — дополнили в Госавтоинспекции. — Он признался: в прошлом августе его уже задерживали нетрезвым за рулем, тогда лишили прав на три года, а в этот раз просто испугался. По линии ГАИ на него составили пять протоколов: за езду в состоянии опьянения, ДТП, отсутствие прав, техосмотра, невыполнение требований инспекторов, а также по статьям КоАП „Неповиновение требованию должностного лица при исполнении“, „Мелкое хулиганство“. Кроме того, виновнику ДТП придется за свой счет возместить восстановление светофорного объекта».

18 ноября 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: