Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Пьяный водитель Mercedes CLS, уходя от ГАИ, врезался в стену

Экипаж ГАИ нес дежурство на перекрестке улиц Куйбышева и Машерова, когда мимо с явным превышением скоростного режима проехал Mercedes CLS (2005 г. в.) с минскими номерами. Скорость составляла примерно 100 км/ч. Это привлекло внимание инспекторов, они по рации передали коллегам направление движения автомобиля и стали преследовать водителя, рассказали в Минской ГАИ. Погоня длилась недолго — на перекрестке улицы Куйбышева с улицей Купалы водитель врезался в бетонную стену, и автомобиль от удара загорелся.

«Инспекторы ГАИ Центрального района услышали сообщение и присоединились к погоне, — сообщила Анастасия Редько, старший инспектор отдела агитации и пропаганды районной Госавтоинспекции. — Водитель продолжал игнорировать требования об остановке, поданные маячками и по громкоговорителю. На Т-образном перекрестке мужчина вместо того чтобы повернуть, поехал прямо, не снижая скорости. Автомобиль ударился о бордюр, вылетел на газон и врезался в стену, отчего передняя часть кузова оказалась охвачена пламенем».

«Пожар распространялся по моторному отсеку. Подоспевшие сотрудники ГАИ вытащили водителя из горящего автомобиля и тем самым спасли его, — дополнила Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции. — Когда инспекторы оказывали первую помощь пострадавшему, он был без сознания, а пламя в это время распространялось по моторному отсеку. Водитель был доставлен в больницу скорой помощи для дальнейшего медицинского обследования».

Известно, что видимых травм у нарушителя не было, он потерял сознание от удара о преграду. Водитель был пьян, это подтвердилось на медосвидетельствовании.

17 ноября 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: