Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Полоцк: хамство на дороге от инспектора ГАИ

В социальной сети Вконтакте набирает популярность видео, снятое на днях в Полоцке. В нем мужчина, одетый в форму инспектора ГАИ на гражданском Volkswagen, ведет себя на дороге по-хамски, а также угрожает лишением прав своему "собеседнику". Водитель Volkswagen вынуждает автора ролика на Mercedes остановиться, после чего подходит к нему для выяснения отношений. Вскоре оба участника конфликта садятся в Volkswagen. Возмущение автосообщества вызвала манера беседы двух мужчин.

Инспектор не был одет по форме и остановил машину не по правилам, обращают внимание автолюбители. После остановки машин за кадром слышно, как разговаривает этот "инспектор ГАИ", активно употребляющий нецензурную лексику. По словам Михаила, водителя Mercedes, он не дал перестроиться Volkswagen перед въездом на мост (и не обязан был).



«Я в компании троих друзей ехал в Mercedes в левой полосе, не превышали, — рассказал житель Лепеля, распространивший запись в сети. — В правой двигались грузовики, за ними — этот самый Volkswagen. Перед мостом наш водитель сбросил скорость. Видимо, Volkswagen хотел перестроиться в наш ряд. В итоге из-за нашего маневра не смог. Но мы и не обязаны были его пропускать. Во время движения по мосту Volkswagen мигал фарами, водитель показал неприличный жест. Только когда поравнялись, поняли, что мужчина в „гаишной“ форме. Мы спокойно поехали дальше, но он нас подрезал, что хорошо видно в ролике».

Как уверяет Михаил, для них эта история закончилась не более чем угрозами лишить прав: «С документами у нас все было в порядке. После беседы на повышенных тонах водителя Mercedes отпустили. Мы не ругались, только смеялись, ведь ситуацию иначе как глупой не назовешь. Никуда, ни в какие органы, мы не намерены обращаться».

В ГАИ Витебской области сообщили, что по фактам, зафиксированным в записи, будет проведено разбирательство.После публикации видео ситуацию прокомментировали в УВД Витебского облисполкома.

- По факту инцидента, зафиксированного на видео, назначена служебная проверка. Поведению инспектора ДПС будет дана правовая оценка. К нему однозначно будут приняты меры дисциплинарного взыскания - какие, станет ясно по окончании проверки, - сообщили в пресс-службе милиции региона.
21 октября 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: