Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Житель Гродно выместил злобу на чужих авто

Житель Гродно после неудачи в игорном заведении решил выместить злобу на чужих автомобилях. В одном из дворов по соседству с игровым клубом молодой человек начал крушить легковушки. Прыгал, бил руками и ногами, ломал. Были повреждены боковые зеркала, передние и задние стекла, двери, капоты.

Позже эксперты насчитали с десяток отпечатков обуви на автомобилях. Затем в ход пошло все, что попало под руку, — бутылки, коробки с мусором и бордюрный камень. Подозреваемый повредил три авто — Audi, Citroen и Chevrolet. Владелица последнего проснулась от сработавшей сигнализации и позвонила по телефону 102. Хулиган не испугался и криков потерпевшей, продолжил бить машины. Задержали его прямо на месте преступления сотрудники Департамента охраны.







Задержанным оказался 28-летний житель Гродно, неоднократно судимый. Ночью он потратил в игровом клубе порядка 10 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства. Для установления ущерба назначена товароведческая экспертиза. Владельцы автомобилей уже начали самостоятельно их ремонтировать. Предварительная стоимость только поврежденных деталей более 20 миллионов рублей. Точная цифра, по словам экспертов, будет значительно выше. Кроме возмещения затрат, молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.

tutgrodno.com
21 октября 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: