Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Пьяные водители не боятся даже конфискации

На линию "102" поступило сообщение о неадекватном поведении водителя автомобиля Audi A6, замеченном на парковке около магазина по улице Наполеона Орды. Прибывшие на место сотрудники ГАИ обнаружили машину, за рулем находилась женщина, которая пыталась переставить автомобиль.

- 39-летнюю женщину доставили на медицинское освидетельствование, которое показало 2,12 промилле алкоголя, - добавили в ГАИ. По словам задержанной, она распивала с мужчиной алкоголь, а после они поехали на Audi, принадлежащей ее сыну, в магазин за пивом.



Как выяснилось, женщина уже задерживалась за рулем в состоянии опьянения. С момента последнего задержания прошло около четырех месяцев (тогда ее лишили прав на 3 года), поэтому Audi будет конфискован, а женщина - привлечена к уголовной ответственности.

Трое жителей Марьиной Горки выпили и решили ночью 22 сентября прокатиться в Минск. Неуверенная манера езды водителя Renault 19 привлекла внимание сотрудников ГАИ. Ему подали сигнал об остановке, однако водитель его проигнорировал и выехал на кольцевую, увеличив скорость и намереваясь скрыться от инспекторов.

На МКАД водитель вел себя неадекватно: вилял из третьего ряда в первый и обратно, то увеличивал скорость, то резко тормозил, - создавая тем самым опасность для других участников движения. Из шести произведенных выстрелов пять были предупредительными - сделаны в воздух, шестым прицельным выстрелом инспектор пробил заднее левое колесо Renault. Автомобиль остановился в первом ряду МКАД.

Водитель и двое пассажиров бросились из автомобиля врассыпную. Инспекторам удалось задержать двоих молодых людей - водителя и владельца Renault. Их доставили на медосвидетельствование, оба были пьяны: 1,8 промилле у 20-летнего водителя, 1,24 промилле - у пассажира (он же владелец авто).

Оба мужчины будут привлечены к административной ответственности: один - за "пьянку" за рулем, второй - за передачу управления пьяному. Им грозят высокие штрафы и лишение прав на три года.

Резонансным стало трашное ДТП, произошедшее вечером 19 сентября на улице Есенина в Минске. В результате наезда автомобиля BMW на остановку погибло два человека, один из них скончался уже в больнице. Как показала экспертиза, водитель был пьян.



В ходе допроса водитель (1992 г. р.) признается, что действительно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. «Выезжая из поворота, не справился с управлением. Хотел попасть в столб, но не вышло. Он был буквально в нескольких сантиметрах...» — сказал сам обвиняемый.



22 сентября 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: