Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Задержаны хулиганы, повредившие 30 авто в Молодечно

Сотрудниками уголовного розыска Молодечненского РОВД задержаны хулиганы, повредившие более 30 автомобилей в г.Молодечно. Молодым людям грозит до 3 лет лишения свободы и возмещение ущерба пострадавшим.

В ночь с 25 на 26 августа неизвестные хулиганы нанесли серьёзные повреждения более чем 30 автомобилям, припаркованных сразу в нескольких районах города. Были разбиты стёкла, фары, помяты капоты, крыши и т.д. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса – «Хулиганство».

Сотрудниками уголовного розыска были выдвинуты несколько версий, основная из которых: хулиганская выходка группы подростков, одурманенных либо алкоголем, либо наркотиками. Данное преступление получило широкий общественный резонанс как в Молодечненском районе, так и в республике.

В пятницу вечером оперативники Молодечненского ОУР получили оперативную информацию о возможной причастности к совершению преступления двоих жителей Молодечненского района 1993 и 1995 годов рождения, которые временно проживали в г.Молодечно, где работали отделочниками в строительных фирмах.

30 августа молодые люди были задержаны. Они дали признательные показания. Как выяснилось, накануне у одного из приятелей был день рождения, в ходе продолжительного употребления спиртных напитков у друзей возникла идея покуражиться. На протяжении более чем двух часов они шли по ночным улицам, били стёкла и фары первых попавшихся автомобилей, прыгали по капотам и крышам. По словам хулиганов, о последствиях они не задумывались.

Сумма причинённого задержанными ущерба всё ещё уточняется, однако очевидно, что она превысит 100 миллионов рублей.



УВД Миноблисполкома
31 августа 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: