Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Россия хочет запретить ввоз авто дешевле 22000 $

Российские чиновники обсуждают возможность запрета на ввоз автомобилей дешевле 800 000 рублей (22 тысячи долларов) из США и стран Евросоюза. Такая мера должна поддержать отечественных производителей и стать ответом на санкции против России, сообщает РБК, ссылаясь на заявление зампреда комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева.

Как отметил Гутенев, Россия, будучи членом ВТО, оставила за собой право на ввод временных ограничений в случае угрозы для собственного производителя. Подчеркивается, что ограничения могут носить временный характер. Ранее о том, что российские власти рассматривают возможность введения санкций в отношении иностранных автокомпаний, сообщил Дмитрий Медведев.

«Мы потенциально готовы ввести защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях», – заявил Медведев. Премьер-министр подчеркнул, что делаться это будет «осмысленно».

Медведев пояснил, что решение о запрете ввоза в Россию ряда товаров из стран, объявивших ранее о введении антироссийских санкций, должно изменить ситуацию в пользу страны, пишет Autonews.

autonews.ru
20 августа 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: