Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Мясникович: в 2015 необходимо завершить модернизацию Белшины

Такую задачу поставил перед руководством предприятия премьер-министр Михаил Мясникович. Он ознакомился с ходом техперевооружения основного производства, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению руководителя правительства, только безукоснительное выполнение планов модернизации предприятия поможет ему выйти из кризиса и начать стабильно работать, наращивая объем производства. Пока экономическая ситуация на белорусском шинном гиганте оставляет желать лучшего - падение объема производства, сокращение экспорта, большие складские запасы готовой продукции и огромная задолженность других предприятий перед Белшиной.

В целом предприятие работает пока плохо, высказал свое мнение премьер-министр. Объем производства за январь-июль в денежном выражении составил 70% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Поэтому очень важно в определенные правительством сроки завершить модернизацию трех основных производств предприятия и обеспечить конкурентоспособность ОАО на внутреннем и внешнем рынках.

Общий объем инвестиций в модернизацию в ближайшие годы составит около $430 млн. Из них $320 млн - только по заводу сверхкрупногабаритных шин. "Пока у меня нет сомнений, что планы модернизации руководством предприятия будут выполнены точно в срок, но если этого не произойдет - прощения никому не будет", - предупредил глава правительства.

"Кроме того, предприятию нужно научиться продавать свою продукцию, - обратил внимание Михаил Мясникович. - Здесь обходят "Белшину" конкуренты, они работают более успешно. Поэтому руководству акционерного общества нужно как можно быстрее внедрять современные маркетинговые технологии, чтобы активней продвигать собственную продукцию на внешний рынок".

belta.by
18 августа 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: