Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

LaFerrari за 2,66 млн долларов в России: все продано

Ferrari LaFerrari является самой мощной на данный момент моделью компании. В основе ее лежит карбоновый монокок, «испечённый» тем же департаментом, что занимается разработкой машин Формулы 1. А в движение автомобиль приводит гибридная силовая установка.

Свой вклад в создание машины внесли пилоты Scuderia Ferrari — Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Гонщики работали над посадкой водителя — LaFerrari имеет фиксированные кресла, а регулируются здесь руль и педали.

Электромоторов тут два. Один, мощностью 120 киловатт, сблокирован с семиступенчатым преселективным «роботом» с двойным сцеплением и приводит задние колёса, а второй питает вспомогательное оборудование. За сиденьями находится 60-килограммовый блок аккумуляторных батарей, которые заряжаются при торможениях и в те моменты, когда водителю не требуется вся тяга двигателя (например, при движении в поворотах без резких ускорений). Разумеется, есть и бензиновый V12 объёмом 6,3 литра. Он развивает 800 сил при 9250 об/мин! В итоге суммарная отдача силового агрегата составляет 963 «лошадки», а крутящий момент превышает 900 Н∙м.

Ferrari «имени себя» будет выпущена ограниченным тиражом — всего 499 экземпляров.



Динамические характеристики заднеприводного купе потрясают. Сотню с места LaFerrari «делает» менее чем за 3 секунды, до 200 км/ч стрелка спидометра долетает спустя 7 секунд после старта, а до 300 км/ч итальянская ракета разгоняется всего за 15 секунд! Максимальная скорость превышает 350 км/ч.

Еще один повод для удивления – цена. В России за LaFerrari будут просить… 2,66 млн долларов! Вернее, за нее просили эти деньги. По неофициальный данным, вся квота (а это два автомобиля) уже раскуплена.

29 июля 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: