Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Белорусские военные получили "Тигра"

В силы специальных операций Беларуси на опытную эксплуатацию поступил бронеавтомобиль ГАЗ-2330 «Тигр». Машина испытывается на полигоне Лосвидо Витебской области. В дальнейшем планируется продолжить обкатку в Брестской области и на полигоне Обуз-Лесновский.



При весе в 7 тонн «Тигр» имеет хорошие динамические характеристики. Двигатель объемом 4,4 литра и мощностью 215 лошадиных сил позволяет держать на шоссе 125 км/час, по пересеченной местности – 60. Независимая торсионная подвеска, блокировка межосевого и межколесных дифференциалов обеспечивает высокую проходимость машины при любых дорожных условиях. Кроме того, «Тигр» оснащен системой автоматического регулирования давления в шинах (песок, грунт, шоссе).

ГАЗ-2330 – один из самых защищенных автомобилей в своем классе. Сварной корпус, выполненный по пятому классу броне-защиты, способен выдержать мощный взрыв (при этом экипаж не пострадает) и пули калибром 7,62 мм со стальным термоупрочненным сердечником, выпущенные из автомата практически в упор (5-10 метров).

18 июля 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: