Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Во всех минских такси будут принимать карточки

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны до 1 июля 2015 года обеспечить наличие платежных терминалов в такси городов областного подчинения и Минска. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство по налогам и сборам, поясняя постановление Совета Министров и Национального банка Беларуси от 21 мая 2014 года №489/7.

Постановлением №489/7 предусматривается, что с 22 июля этого года перечень объектов торговли и услуг, подлежащих оснащению платежными терминалами, будет расширен. В него войдут все павильоны и киоски, железнодорожные станции (при обслуживании более 250 пассажиров в сутки и наличии линий связи), санатории, дома (базы) отдыха, оздоровительные центры (комплексы), автомобили-такси, диагностические станции, где проводится технический осмотр транспортных средств.

В МНС назвали сроки, в которые юридические лица и ИП должны установить терминалы в перечисленных объектах: до 1 июля 2015 года — в городах областного подчинения и Минске, 1 января 2016 года — в городах районного подчинения, 1 июля 2017 года — на всей территории Беларуси.

18 июля 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: