Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Мотоциклист "проверил", уйдет ли от ГАИ

Юный "байкер" в Новогрудке пытался уйти от преследования экипажем ГАИ на мотоцикле Kawasaki. Его удалось остановить. Сотрудник ГАИ был немного удивлен тем, что мотоциклист был трезв, и с документами все в порядке.

Все произошло вечером 9 июля на улице Мицкевича. «Водитель со своим пассажиром без мотошлема на большой скорости проехал мимо патрульного автомобиля. Не обращая внимания на дорожные знаки, разметку и сигналы светофора, молодой человек продолжал движение. Проехав небольшое расстояние, все же был задержан инспекторами», — сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области.

— За рулем мотоцикла находился 21-летний местный житель, у которого с водительским удостоверением все было в порядке, и, как оказалось, он был абсолютно трезв. Давая объяснения, он назвал причину такого своего поступка: «Я просто хотел узнать, догонят ли меня сотрудники ГАИ», — сообщили инспекторы.

В ГАИ недоумевают: «Как можно ради этой глупости рисковать не только собой, но и подвергать опасности пассажира, своего ровесника, у которого, как и у самого нарушителя, вся жизнь еще впереди?»



gaigrodno.by
17 июля 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: