Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

На "Привалке" водитель Citroen под наркотиками снес 4 шлагбаума (видео)

- 23 апреля около 19.00 к пункту пропуска Привалка в Гродненской области подъехал Citroen Jumper, 25-летний водитель отказался предъявить пограничникам документы. После этого он резко нажал на газ и понесся в сторону границы. Сотрудники пункта успели выбросить перед машиной средство принудительной остановки - так называемые "ежи", однако водитель, проехав по нему, на пробитых колесах вылетел на пешеходный участок погранперехода и поехал через пешеходный поток, - рассказал пресс-секретарь ГПК Александр Тищенко.

По счастливой случайности никто из пешеходов не пострадал - люди успевали буквально выпрыгнуть из-под автомобиля.

Водитель, снеся на своем пути 4 шлагбаума, оказался на литовской стороне. Сотрудники пункта пропуска Райгардас, предупрежденные белорусскими коллегами, сумели остановить нарушителя и задержать его.

Как рассказали в ГПК, водитель до сих пор в абсолютно неадекватном состоянии: по словам очевидцев, он всю ночь разговаривал с собственными носками. Предположительно, мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, однако официальных результатов медосвидетельствования пока нет.

Сейчас личность нарушителя установлена — это житель Гродно 1988 г. р. Вместе с ним ехала пассажирка 1989 г. р. «До сих пор, спустя более 12 часов после инцидента, водитель пребывает в неадекватном состоянии, — дополнили в ГПК. — Есть основания полагать, что он находится под действием психоактивных веществ. Взяты материалы на исследование. В данный момент он содержится в психиатрической лечебнице. Примечательно, что ничего запрещенного молодой человек не перевозил».

По факту незаконного пересечения границы на автомобиле возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.



По материалам tut.by
24 апреля 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: