Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Ладутько: Минску нужны платные дороги и паркинги

Каждому району Минска нужно проработать вопрос создания платных парковок и дорог. Такое поручение мэр столицы Николай Ладутько дал 17 апреля на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Мингорисполкоме.

"Перед Минском стоит серьезная задача повышения качества дорожного движения на территории города с учетом того, что в 2013 году его население увеличилось на 20 тыс., а машин стало больше на 15 тыс. Через 10 лет автомобилей в Минске будет еще на 100 тыс. больше, и к этому надо готовиться сегодня. Каждому району нужно проработать вопрос по созданию платных парковок и дорог. Нужно также изучить вопрос о том, как сделать платными 10 км первого городского транспортного кольца", - сказал Николай Ладутько.

Мэр города поручил управлениям юстиции и городского хозяйства и энергетики обеспечить согласование решения Мингорисполкома по строительству парковочных мест в Минске, которое было опротестовано прокуратурой столицы из-за процедурных вопросов. "В Минске нужно принципиально решить вопрос по развитию парковочных мест. Работу по строительству парковок можно свернуть, но тогда автомобили будут стоять на зеленой зоне", - подчеркнул Николай Ладутько.

tut.by
18 апреля 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: