Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Автомобили болельщиков освободили от BelToll

Пользование платными автомобильными дорогами владельцами этих машин будет осуществляться без заключения договора и регистрации в системе электронного сбора платы.

Александр Лукашенко 10 апреля подписал указ № 154 "О проезде транспортных средств по платным автомобильным дорогам в период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в г. Минске", сообщает пресс-служба главы государства.

Документом регламентировано, что на период с 25 апреля по 31 мая 2014 года освобождаются от платы за проезд по платным автомобильным дорогам пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории государств, не входящих в Таможенный союз, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы.

Пользование платными автомобильными дорогами указанной категорией пользователей будет осуществляться без заключения договора на их использование и регистрации в системе электронного сбора платы - то есть так же, как сейчас нашими дорогами пользуются владельцы легковых машин - граждане Таможенного союза.

Данная норма позволит упростить процедуру въезда и перемещения по территории Республики Беларусь для официальных участников чемпионата и иностранных туристов.

tut.by
11 апреля 2014
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: