Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Пьяный сотрудник автомойки разбил чужой BMW X6

По данным сотрудников ГАИ Партизанского района, все произошло 4 октября. Администратор одной из минских автомоек утром решил прокатиться на BMW X6, который оставил постоянный клиент. Как утверждал сам угонщик, он захотел заправить авто, для чего взял ключи от машины и выехал на городские улицы.

Двигаясь со скоростью около 110 км/ч по улице Радиальной, он не справился с управлением и въехал в дерево, в результате чего автомобиль получил серьезные повреждения, утверждают в ГУВД. Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. После медицинского освидетельствования выяснилось, что в его крови 1,78 промилле алкоголя. Кроме того, автомойщик не имел водительского удостоверения.

– За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения, а также за совершение ДТП работник автомойки заплатит штраф в размере 2.800.000 рублей, ― рассказал начальник ГАИ Партизанского района Валерий Найденко. ― Еще большую сумму теперь уже безработному придется выложить на ремонт дорогого авто. Вдобавок к этому за угон автомашины Советским РУВД возбуждено уголовное дело.

А как же владелец BMW? Выплатят ли ему компенсацию по «Автокаско» (можно предположить, что такая дорогая машина была застрахована не только по «автогражданке»)?

― Собственник автомобиля может рассчитывать на выплату в соответствии с условиями договора, ― рассказал начальник отдела одной из минских страховых компаний Петр Сусеков. ― Ему нужно обратиться с заявлением в милицию и попросить выдать справку, в которой будут указаны обстоятельства произошедшего. На основании этого документа после оценки повреждений будут сделаны соответствующие выплаты. А после этого компания, скорее всего, выставит регрессный иск к угонщику.









onliner.by
20 октября 2010
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: