Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Установка ГБО на двигатели с прямым впрыском топлива (TSI, GDI, DISI и др.) - скоро и в Беларуси!

14-17 сентября 2010 года в Москве прошла 8-я Международная специализированная выставка по газораспределению и эффективному использованию газа GasSUF. В выставке участвовали около 60 организаций и предприятий, которые представляли последние достижение в газовом бизнесе.

Даже простому автолюбителю несложно заметить, насколько стремительно сегодня развивается автомобильная промышленность. Остро стоящие вопросы экономичности, увеличения мощности и снижения токсичности выбросов уже сейчас заставляют всех без исключения автопроизводителей оперативно решать данные задачи. Следствие этого - технологически сложные двигатели новых поколений. За этой "гонкой вооружений" пристально следят специалисты из другой автомобильной области - производители газобаллонного оборудования.

Примечательно, что именно такие выставки, как GasSUF, являются демонстрационной площадкой для презентации их последних достижений. Еще одна немаловажная тенденция - сделанные открытия и разработки в этой сфере уже не откладываются в "долгий ящик", а начинают проходить сложные этапы тестирования и отладки сегодня, чтобы потребитель смог пользоваться самыми последними достижениями в сфере газобаллонного оборудования уже завтра. Иначе производители систем ГБО просто не будут успевать за автопроизводителями.

Конкретный пример - системы ГБО для двигателей с прямым впрыском топлива. К ним относятся системы впрыска Mitsubishi - GDI, Audi/Volkswagen - FSI, TFSI, Mazda - DISI, Ford - SCi, и другие. Технология прямого впрыска позволяет использовать топливо более эффективно и экономично. До недавнего времени установка ГБО на такие автомобили была невозможна. Но вот уже сейчас такие системы существуют. Компания STAG представила новый блок управления газовым впрыском STAG 400 DPI, который идеально взаимодействует с системами прямого впрыска бензина. Он уже установлен на выставочном автомобиле Volkswagen Passat B6 c турбированным бензиновым двигателем TSI (прямой впрыск). На данный момент успешно подходят к концу его испытания и в самом скором времени, к началу 2011 года эта система уже будет доступна для установки в Беларуси.



За последними разработками в сфере автомобильного газобаллонного оборудования на выставке GasSUF 2010 следила компания «ЛАЯДА СЕРВИС» - первый поставщик, импортер газового оборудования в Республике Беларусь. К началу 2011 года компания «ЛАЯДА СЕРВИС» уже начнет устанавливать ГБО на автомобили с прямым впрыском топлива в Беларуси.
28 сентября 2010
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: