Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Видео: как не нужно ездить на велосипеде по дороге

Авария произошла днем 15 июня на столичной улице Аэродромной: автомобиль Audi Q7 сбил женщину, которая ехала на велосипеде.

38-летний водитель Audi Q7 двигался по улице Аэродромной в сторону улицы Чкалова во второй полосе. В это время во встречном направлении на велосипеде ехала 64-летняя женщина. За остановкой общественного транспорта, где остановился автобус, водитель Audi решил перестроиться в крайнюю правую полосу, а велосипедистка, пропустив машину, ехавшую перед Audi, попыталась объехать автобус, выехав во вторую полосу. В момент перестроений и произошло ДТП.



Выдержка из Правил Дорожного Движения:

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:

148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;

Очевидно, что женщина на велосипеде грубо нарушила ПДД, двигаясь по встречной полосе. В результате аварии женщина получила тяжелейшие травмы и была госпитализирована. На месте ДТП работала следственно-оперативная группа.

15 июня 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: