Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Bentley Continental на немецких номерах изъят у белоруса

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой таможни «Минск-2» и ГАИ остановили Bentley Continental для проверки документов. На автомобиле были установлены регистрационные номера Германии, однако за рулем находился белорус, таможенники посчитали это нарушение серьезным и изъяли машину.

«Автомобиль был временно ввезен на территорию Республики Беларусь без уплаты таможенных платежей гражданином Германии с ограничением: не передавать транспортное средство иным лицам и вывезти до окончания срока истечения таможенной процедуры, — сообщили в ГТК. — Однако в нарушение условий процедуры временного ввоза хозяин автомобиля передал Bentley гражданину Беларуси».

Начат административный процесс. Bentley Continental стоимостью более одного миллиарда рублей изъят. Шансы гражданина Германии вернуть автомобиль, заплатив штраф, крайне невелики.

А в Пинске задержали BMW 7-Series E38, которым управлял местный житель. «Машина ранее была временно ввезена на территорию Таможенного союза гражданином Литвы, не вывезена в обратном направлении и незаконно продана без уплаты таможенных платежей другому лицу, — рассказали в Брестской таможне. — В дальнейшем ввезенный с нарушением норм таможенного законодательства автомобиль эксплуатировался с видоизмененным идентификационным номером на основании документов, выданных на транспортное средство аналогичной марки и цвета. BMW 7-Series 2001 года выпуска изъят таможней до решения суда. По предварительной оценке его стоимость составила около 170 миллионов».

gtk.gov.by
9 апреля 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: